Финал Российской серии кольцевых гонок, который пройдет 7-8 октября на трассе «Крепость Грозная» в столице Чеченской республики, станет не последним соревнованием кольцевой команды LADA Sport ROSNEFT в сезоне 2022 года. Уже 9 октября на этом же автодроме пройдет 4-часовая гонка AKHMAT Race, в котором стартуют сразу две гоночные LADA Vesta NG.

Представлять команду LADA Sport ROSNEFT в этих соревнованиях будут сразу 6 гонщиков. Автомобиль LADA Vesta NG TCR класса «Туринг» выведут на старт опытнейшие Михаил Митяев и Владимир Шешенин. Впервые за рулем туринговой Весты поедет и Чемпион России по кольцевым гонкам Иван Чубаров.

Второй машиной команды, которая проедет 4-часовой марафон, станет LADA Vesta NG 1.6T класса «Супер-Продакшн», экипаж которой тоже будет необычным. В него войдет пилот LADA Sport ROSNEFT Леонид Панфилов, знакомый болельщикам по выступлениям в составе команды Андрей Петухов. Третьим пилотом машины станет дебютант в кольцевых гонках, 2-кратный Чемпион России по картингу в классе KZ-2 Максим Туриев.

Ежегодная гонка AKHMAT Race - мероприятие, посвященное памяти Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова, пройдёт в столице Чеченской Республики на автодроме "Крепость Грозная" в формате многочасового марафона. Лучшие российские пилоты и звезды мирового автоспорта объединятся в команды, чтобы побороться за главный приз - переходящий Кубок AKHMAT из драгоценных металлов и самоцветов.

«Роснефть» на протяжении долгого времени является генеральным спонсором команды, поддерживая успехи пилотов LADA. Благодаря такому сотрудничеству LADA Sport ROSNEFT стала ведущей командой в российских кольцевых гонках, а автомобильный рынок получил ряд инновационных продуктов, которые изначально создавались для гоночной команды.

Владислав Незванкин, руководитель гоночной команды LADA Sport ROSNEFT:
«Мы рады объявить о наших планах по полноценном старту LADA Sport ROSNEFT в 4-часовой гонке AKHMAT Race. Это новый вызов для нас, мы нечасто стартуем в соревнованиях подобного формата. Марафон потребует усилий от каждого члена команды, начиная от механиков и инженеров, заканчивая пилотами. Поэтому мы уделили особое внимание формированию команды на эту гонку. Основным «локомотивом» должны выступить наши опытнейшие пилоты, не первый год выступающие в Российской серии кольцевых гонок. Помимо этого, нас ждет пара интересных дебютов. Иван Чубаров впервые выступит за рулем LADA Vesta класса «Туринг». А Максима Туриева ждет первый старт в кольцевых гонках. Он станет подарком Максиму за проделанную в сезоне 2022 года работу и завоеванный недавно титул Чемпиона страны по картингу. До встречи в Грозном!».

Подпишись и узнавай свежие новости о
LADA Sport ROSNEFT первым!

Подписаться