В классе «Национальный» у пилотов на LADA Kalina NFR первые гоночные заезды прошли не лучшим образом: несмотря на хорошие результаты Квалификации показать результат в гонке ни Егору Санину, ни Всеволоду Гагену не удалось: после жесткой контактной борьбы с соперниками с трассы сошёл Гаген, предпоследним финишировал Санин. Единственный шанс «показать результат» у пилотов оставался лишь во второй гонке, где они стартовали с 16 и 18 позиции. Гонка получилось яркой и запоминающейся: десятки обгонов, сходы соперников, контактная борьба, сэйфети кар – ничто не сломило дух молодых пилотов! Постепенно обгоняя одного соперника за другим, Санин стал золотым призером финальной гонки; пятым финишировал Гаген!  Итоги сезоны для LADA Sport ROSNEFT в классе «Национальный»: уверенная «бронза» у Егора Санина и серебро в командном зачете! Стоит отдельно отметить, что молодой пилот из северной столицы Всеволод Гаген, присоединившийся к команде всего лишь на 3 этапа из 7 смог стать 15 из более, чем 40 пилотов класса!

Продолжая говорить о Кубке России – порадовать своих болельщиков получилось у пилотов LADA Vesta 1.6Т выступавших в классе «Супер продакшн». Первая гонка уикенда также не задалась: Михаил Митяев сошел сразу после старта, Владислав Незванкин же смог финишировать лишь четвертым. «Золото» Михаила, которое еще недавно казалось бесспорным, теперь уже под угрозой: 2 очка до ближайшего соперника, все решалось в финальной гонке сезона. В результате жесткой контактной борьбы сошёл основной соперник, Митяев уверенно лидировал во второй гонке – однако к середине заезда возникли технические проблемы. Теряя одну позицию за другой пилоты из Тольятти на желтых LADA Vesta финишировали на 4 и 5 местах. Набранных очков хватило Михаилу Митяеву, чтобы стать обладателем Кубка России сезона 2017 года! Владислав Незванкин – пятый, и вновь «серебро» в командном зачете!

Кульминацией дня стали заезды класса «Туринг» - самого мощного класса Российского кольца! Здесь пилоты LADA Vesta TCR порадовали болельщиков еще в субботу: Кирилл Ладыгин показал лучшее время в квалификации и сохранил лидерство до финиша первого заезда. Владимир Шешенин в первой гонке стартовал с четвертого места, вел аккуратную борьбу с соперниками, по результатам которой финишировал на третьем месте. Вторая гонка получилась не менее насыщенной: контакты между пилотами начались с первых секунд старта, Кирилл Ладыгин смог воспользоваться замешательством соперников и совершил прорыв с восьмого места на третье; чуть позже он обогнал Ирека Миннахметова. Несколько кругов не хватило опытному пилоту программы SMP Racing, чтобы навязать борьбу действующему Чемпиону, экс-пилоту LADA Sport ROSNEFT Дмитрию Брагину. А вот для Владимира Шешенина гонка получилась тяжелой: он вел борьбу за пятую строчку, пытаясь обогнать Тимура Шигабутдинова и одновременно обороняясь от атак Алексея Дудукало. Все решил последний поворот – занос Тимура, вылет Владимира – и финиш лишь на восьмой позиции. Однако, на результаты сезона это повлияло мало: дебютант класса «Туринг» Владимир Шешенин становится серебряным призером Чемпионата России, Кирилл Ладыгинпятый; в командном зачете самого мощного класса дебютанты сезона LADA Sport ROSNEFT на абсолютно новых машинах класса LADA Vesta TCR стали Чемпионами России!

Егор Санин (пилот класса «Национальный», бронза в Чемпионате России): 
«Рад? Конечно, я рад! Обидно, что немного не хватило очков на предыдущих этапах и я не смог бороться за золото. Но и бронза – неплохо! Спасибо команде, инженерам, механикам – всем тем, с кем мы работали в этом сезоне! Спасибо, что поверили в меня, предложили стать членом команды и основным пилотом. Этот сезон для нас получился насыщенным – победа в Гонке Звезд «За рулем», бронза в Кубке России! Будем стараться, чтобы дальше все было лучше и лучше!»

Кирилл Ладыгин (пилот класса «Туринг», золото в командном зачёте Чемпионата россии):
«Я давно не гонялся в России – могу сказать одно: здесь у соперников весьма высокий уровень. Да, не скрою, некоторым из них стоит быть внимательнее: у меня были обидные сходы из-за контактной борьбы. Поздравляю своего напарника по команде с серебром в Личном зачете! А также выражаю огромную благодарность всем механикам, инженерам, всем членам команды! Это первоклассные ребята с высоким уровнем подготовки! С ними приятно работать! И да, именно вместе мы смогли стать Чемпионами в командном зачете!»

Подпишись и узнавай свежие новости о
LADA Sport ROSNEFT первым!

Подписаться