За первые 7 месяцев этого года LADA сумела увеличить свои продажи более, чем на 14 процентов по сравнению с тем же периодом года прошлого. Доля рынка бренда составила 19,7 процентов среди всех марок автомобилей, продающихся в нашей стране – это лучший результат за последние 6 лет. Свою роль в увеличении продаж сыграло активное участие марки LADA в автомобильном спорте. После того, как фирменная команда LADA Sport ROSNEFT свернула международные программы и сконцентрировалась на развитии автомобильного спорта в нашей стране, LADA Vesta стала новым словом не только в отечественной автомобильной промышленности, но и в российском автоспорте.

Нынешний автоспортивный сезон находится в самой горячей своей фазе, но тольяттинская команда уже может занести его в свой актив. Две построенные весной кольцевые новинки на базе автомобиля LADA Vesta прекрасно проявили себя уже в дебютном сезоне. На сегодняшний день заводской гонщик Михаил Митяев лидирует в Кубке России в зачетной группе «Супер-Продакшн», а LADA Sport ROSNEFT возглавляет командные зачеты во всех трех классах СМП РСКГ, в которых участвует. В ралли экипаж Дмитрия Суховенко и Василия Кричевского завоевал чемпионский титул в классе R3, до конца этого года команда продолжит бороться и за награды Кубка России. Вернулась в Чемпионат страны картинговая команда LADA Sport ROSNEFT, пилоты которой безоговорочно лидируют в самой быстрой зачетной группе KZ-2: 

- Автомобили нашей спортивной линейки пользуются большой популярностью среди жителей нашей страны, – рассказал руководитель компании LADA Sport Владислав Незванкин. – В будущем мы будем представлять новинки. Этот процесс непрерывен и те технологии, которые мы получаем в гонках, мы вкладываем в инжиниринг и производство спортивных автомобилей для дорог общего пользования. 

Находясь на экваторе сезона тольяттинский коллектив не забывает о перспективах своего развития. Подтверждением этого стало представление нового тест-пилота, победителя этапов гоночной серии TCR International Series Михаила Грачева. Колоссальный опыт 29-летнего омича позволит команде LADA Sport ROSNEFT и ее новой технике получить новый импульс в развитии! Вместе с тем Михаил получит возможность поддерживать свою форму в «боевых» условиях. В этом сезоне зрители увидят его за рулем автомобиля LADA Granta 1.6T, подготовленного по требованиям зачетной группы «Супер-продакшн».

Не за горами новый гоночный сезон, который по давней традиции будет открыт уникальной, 21 по счету Гонкой Чемпионов, проходящей в пригороде Тольятти. Как и прошлой зимой, они будут бороться за призы соревнований за рулем специально построенных автомобилей LADA Vesta. Уже сейчас специалисты LADA Sport ROSNEFT готовят трассу к будущим зимним баталиям сильнейших спортсменов страны. Впервые в истории Гонки Чемпионов ее победитель получит особенный приз – трофей «Серебряная Ладья».

- «Серебрянная Ладья» начиная с предстоящей Гонки Чемпионов станет переходящим призом, - отметил Владислав Незванкин. - Но если кто-то из пилотов сможет выиграть ее два раза подряд, то сможет забрать этот трофей в постоянное владение. К примеру, победитель прошлой Гонки Чемпионов Кирилл Ладыгин уже в будущем году может стать обладателем «Серебряной Ладьи» также, как в свое время он становился обладателем «Бронзовой Шины» Гонки Звезд журнала «За Рулем».

Подпишись и узнавай свежие новости о
LADA Sport ROSNEFT первым!

Подписаться