В минувшие выходные, 19-20 мая, в Псковской области команда LADA Sport ROSNEFT приняла участие в третьем этапе Чемпионата России по ралли «Пушкинские Горы 2018». После этой гонки пилотам LADA придется найти новую полку для наград, ведь они увезли домой целую гору золотых кубков - соревнование закончилось для гонщиков победой в классе R2, R3 и в командном зачете.

На Псковском этапе Чемпиону России по ралли Дмитрию Воронову составил компанию в пилотировании автомобилем LADA Kalina NFR обладатель Кубка Мира по ралли рейдам Евгений Загороднюк. Тандем Чемпионов принес гонщикам победу в классе R3 и высокий результат в абсолютном зачете.

Второй экипаж команды LADA Sport ROSNEFT показал, на что способна Kalina NFR в классе R2. Юрий Аршанский и Михаил Соскин, обладатели монокубка LADA Rally Cup 2017, с первого дня соревнований вышли в лидеры и до финишного флага не подпускали соперников на дистанцию атаки.

Гонка в Пушкинских горах проводилась в статусе этапа Чемпионата России по ралли второй год. Программа ралли состояла из двух дней, в течение которых участники должны были преодолеть девять спецучастков общей протяжённостью 120 километров. Особенность Псковских трасс – это огромная скорость! Стрелка спидометра доходила здесь до 220 км/час.

Изюминкой гонки в этому году стал первый городской спец участок, который проходил на трассе для биатлона. Торжественное открытие, живой концерт музыкантов, искусственный трамплин и опасные повороты техничной трассы собрали полные трибуны болельщиков LADA в фан-зоне, организованной официальным дилером «Интей Лада».

В следующий раз команда LADA Sport ROSNEFT выведет на старт боевые Kania NFR в Карелии 20-24 июня, где пройдет IV этап Чемпионата России по ралли «Белые Ночи 2018».

Дмитрий Воронов, пилот команды LADA Sport ROSNEFT:
«Гонка прошла в боевом режиме. Была серьезная напряженная борьба с Козловым Павлом и Зайцевым Александром. Они быстро ехали, мы тоже старались. Иногда на отвагу заходили в некоторые повороты. Это было довольно сложно, но нам нравится, когда есть борьба. Это гораздо лучше, чем, когда ее нет».

Подпишись и узнавай свежие новости о
LADA Sport ROSNEFT первым!

Подписаться