13-14 октября раллийная команда LADA Sport ROSNEFT будет бороться за Кубок России на финальном этапе в Ингушетии. Команду представят два экипажа, выступающих на автомобилях LADA Kalina: Дмитрий Воронов и Александр Даниловский  будут бороться за высокие места в классе «2000Н», Денис Ростилов и Александр Рыбников - в классе «1600Н». Задача номер один на эту гонку предельно проста: финишировать, сохраняя лидирующую позицию, и завоевать раллийный Кубок России!

Раллийные соревнования проходят в Ингушетии четвертый год подряд, но впервые именно эта гонка определит обладателей Кубка России. Дистанция гонки состоит из 14 спецучастков и 119,98 километров дистанции. 13 октября гонку откроет торжественный старт и короткий спецучасток, проложенный в пригороде столицы республики – города Магас. После него спортсменам предстоит преодолеть ночной спецучасток «Экажево», состоящий из быстрых «трехмерных» дорог. Основной день гонки запланирован на субботу, его дистанция будет изобиловать перепадами высот разнообразием покрытий из-за специфики горной местности. Только в Ингушетии на небольшом отрезке трассы можно встретить чередующиеся грунт, гравий, брусчатку и песок.

Из всех участников команды LADA Sport ROSNEFT только действующий Чемпион России по ралли Дмитрий Воронов выступал на дорогах Ингушетии в 2014 году. Но в предыдущие годы соревнования проходили здесь исключительно по асфальтовым дорогам, поэтому на новой трассе все будут в равных условиях. Уже традиционно для всех желающих поддержать пилотов, выступающих на желтых LADA Kalina официальный дилер «Интей Лада» организует фан-зону на одном из специальных участков. 

Александр Рыбников, штурман команды LADA Sport ROSNEFT:
«Финал раллийного Кубка России обещает быть «жарким», ведь участники шли к ней через 18 этапов! В Ингушетии мы еще никогда не выступали. Новая гонка с незнакомым рельефом и покрытием – это вызов, который хочется принять и постараться навязать борьбу соперникам, взять хороший темп. С другой стороны – нужен финиш.
Как мы знаем, обычно раллийные пилоты быстро едут по тем дорогам, рядом с которыми живут. Ралли «Ингушетия» интересно тем, что в этот раз борьба будет вестись в краях, которые не знакомы ни одному из участников соревнований».

Дмитрий Воронов, пилот команды LADA Sport ROSNEFT:
«На этой гонке важнейшую роль будет играть стенограмма, поэтому нужно уделить особое внимание ее составлению. Горные дороги требуют от нас немного иного стиля пилотирования. К этому нужно быть готовым».

Александр Даниловский, штурман команды LADA Sport ROSNEFT:
«Цель на гонку для меня: получить новый опыт, познакомиться с особенностями трассы, максимально хорошо сделать свою работу на протяжении всей дистанции. Трассу заранее постарался изучить по снимкам со спутника и онборд-видео других пилотов. Как мне кажется, самого сильного соперника определит первая секция ралли, впрочем, всегда есть "темные лошадки" из числа местных гонщиков. Как это часто бывает, самая главная борьба будет с собой, так как для меня это абсолютно новое ралли».

Подпишись и узнавай свежие новости о
LADA Sport ROSNEFT первым!

Подписаться