Команда LADA Sport ROSNEFT Rally 30 июня – 01 июля выступит на пятом этапе Чемпионата России -  легендарном ралли «Белые Ночи 2017» в Карелии. Трасса уникальна своей «трехмерностью» - огромное количество разнообразных трамплинов и связок делают ее неповторимой для пилотов и зрителей. За два дня ралли гонщики проедут 4 секции по гравийным и грунтовым дорогам.

В 2017 году, после более чем десятилетнего перерыва, в программу ралли в "Белые ночи" возвращается легендарный СУ  "Ристилахти". Этот участок знаменит своей скоростью и зрелищностью - быстрые участки чередуются со сложными косыми и двойными трамплинами. Без сомнения, они надолго запомнятся гонщикам и подарят потрясающие кадры прессе и болельщикам.

Заводская раллийная команда LADA Sport ROSNEFT Rally будет представлена в соревнованиях двумя экипажами. Дмитрий Воронов и Александр Даниловский выступят в зачёте R3, а Евгений Суховенко и Михаил Гирник станут участниками борьбы в R2. Для заводской команды ралли "Белые ночи" может стать решающим - в случае удачного выступления, петербуржец Дмитрий Воронов может досрочно завоевать звание Чемпиона России 2017 года. Такие же серьезные задачи стоят у экипажа Евгения Суховенко - для борьбы за чемпионство в своем классе им нужно выиграть ближайшие две гонки.

В преддверии ралли у команды запланированы тестовые заезды. Задача – настроить автомобили под уникальные карельские дороги, протестировать их после полной переборки, сработаться с новыми штурманами и обсудить командную тактику.

Старт ралли «Белые ночи 2017» пройдет в г. Сортавала.

Румянцев Алексей, генеральный директор «Интей Лада», организатор:
- В этом году по поручению LADA Sport компания «Интей Лада» занимается организацией выездов заводской команды LADA Sport ROSNEFT на этапы Чемпионата и Кубка России по ралли. На ралли «Белые Ночи» команде ставятся, как всегда, глобальные задачи. Основной расчет мы делаем на высокие результаты экипажа Дмитрия Воронова. В случае его удачного выступления на этой гонке мы можем рассчитывать на досрочное чемпионство в Чемпионате России. Что касается экипажа Евгения Суховенко, мы также верим в его высокие результаты, но его шансы на победу в ЧР не столь очевидны, хотя они есть до сих пор. Все покажет результат «Белых Ночей».

Евгений Суховенко, пилот команды LADA Sport ROSNEFT Rally:
- На этой гонке у меня преобладают турнирные задачи, нежели личные амбиции. Потому что для того, чтобы стать чемпионом, нужно, чтобы на двух последующих гонках я приехал первым. А мой соперник Дмитрий Мячин финишировал не выше четвертого места. Это возможно, но нужно, чтобы и мои соперники мне «помогли», так скажем. В прошлом году наш экипаж смог одержать победу в зачете R2 на ралли «Белые Ночи», опередив ближайшего соперника почти на три минуты.

На этой гонке со мной поедет Михаил Гирник, мой земляк. Он является Чемпионом России по ралли в классе R1. Я с ним уже выступал, это был первый старт для команды LADA Sport ROSNEFT в Выборге в 2013 году.

Дмитрий Воронов, пилот команды LADA Sport ROSNEFT Rally:
- «Белые Ночи» – это первая гонка, которую я в 2006 году проехал в Чемпионате России. Тогда я доехал до финиша, и, несмотря на все ее сложности, занял третье место. С тех пор выигрывал эту гонку в 2014 и в 2015 году. План у меня один – победа, ведь это домашняя, любимая трасса. Перед этой гонкой очень важен накат, потому что трасса очень скоростная, ехать ее нужно на предельных значениях. С первого спецучастка нужно набрать максимум скорости.

«Белые ночи» всегда собирают самое большое количество зрителей. Люди приезжают из Питера, Москвы и других ближайших городов не только посмотреть самую красивую гонку, но и отдохнуть. Как всегда, ждем от «Интей Лада» зрительской зоны. Ведь именно здесь они зародили эту традицию – собирать всех любителей LADA в одной фан-зоне. Очень приятно, когда команду поддерживают с таким размахом».

Подпишись и узнавай свежие новости о
LADA Sport ROSNEFT первым!

Подписаться