Новый раллийный сезон команда LADA SPORT ROSNEFT Rally начала с победы – 21 января на первом этапе Чемпионата России по ралли - ралли «Карелия» - экипаж Дмитрия Воронова и Василия Кричевского на LADA Kalina победил в моноприводном зачете R3. Выиграв во второй день четыре спецучастка из шести, представители LADA SPORT ROSNEFT стали быстрейшими в классе с отрывом 18.5 секунд.

Дмитрий Воронов: «Второй день у нас начался в таком же боевом режиме, как и вчера. Результаты были очень плотными. Спецучасток «Лумиваару» проехали в 1.5 секундах втроем вместе с Дмитрием Мячиным на «Пежо» и экипажем моего однокомандника Евгения Суховенко, спецучасток «Куянсуо» еще плотнее - в 0.4 секунды. Начиная со второго спецучастка стали проигрывать экипажу Дмитрий Мячина, отрыв сократился до 5 секунд, но после прохождения сервиса снова поехали быстро и увеличили отрыв. В итоге выиграли «монопривод» и зачет R3!»

Не совсем удачно сложился второй день ралли для другого экипажа LADA SPORT ROSNEFT – Евгения Суховенко и Юрия Куликова, которые лидировали в классе R2 20 января, но гонщики намерены «взять реванш» на втором этапе Чемпионата России.

В следующий раз спортсмены встретятся меньше, чем через месяц, на ралли «Пено 2017», которое пройдет 17-19 февраля в Тверской области.