Автоспортивный комплекс «Атрон» неподалёку от Рязани со 2 по 4 июля принимал очередной этап Чемпионата и Первенства России по картингу. Пилоты LADA Sport ROSNEFT вновь были сильнейшими на этих соревнованиях, завоевав несколько важных трофеев.

На третьем этапе главного картингового турнира России ряды коллектива в классе KZ2 усилил Алексей Смородинов. В этом же классе были заявлены Дмитрий Шепет и Антон Незванкин. В классе OK позиции LADA Sport ROSNEFT, как и прежде, отстаивал Григорий Примак.

Были пилоты в яркой боевой раскраске нашей команды и в зачёте Первенства России. В классе Мини выступали Михаил Ангальдт и Артём Черкозьянов, а в OK-Junior стартовали Георгий Огуленко и Данила Волков.

В классе OK на этот раз не всё гладко прошло у Григория Примака на стадии квалификации и в отборочных заездах, но наш пилот вновь, как и в первых этапах, самое главное сделал в решающих заездах. В первой финальной гонке Григорий боролся не столько с соперниками, сколько с машиной и всё же сумел приехать на финиш четвёртым. А второй заезд он завершил на третьем месте, что суммарно принесло трудовое «серебро» и весьма важные очки в копилку команды!

Зато в KZ2 Алексею Смородинову удалось уже на отсечке лучшего времени намекнуть соперникам, кто тут будет бороться за первое место. Третье время в квалификации наш пилот успешно конвертировал в убедительные победы на стадии отборочных заездов. Соответственно, старт с поул-позиции в финалах лишь добавлял уверенности, а Алексей оба раза филигранно его реализовал. Свой вклад в общую победу внёс и Дмитрий Шепет с восьмым результатом по итогам уик-энда.

Молодёжь, в рамках Первенства России тоже не расслаблялась. Михаил Ангальдт в классе Мини упорно приближался к первой десятке пелетона по ходу финальных заездов, мастерски избежав насколько массовых столкновений на трассе. Демонстрировал явный прогресс и Георгий Огуленко в OK-Juinior. Идёт нормальный процесс становления гонщиков и есть все основания надеяться на более существенные результаты уже в этом сезоне.

В итоге чистая победа Смородинова и трудовое «серебро» Примака принесли LADA Sport ROSNEFT заслуженное первое место в командном зачёте Чемпионата России!

Следующая гонка для наших пилотов состоится 1 августа на старейшем картодроме России в Курске.

Алексей Смородинов, LADA Sport ROSNEFT:
«Как и на любой другой трассе, на «Атроне» чем больше ее проезжаешь, чем выше шансы на победу. Ранее я здесь уже проехал разгонную гонку Чемпионата Центрального Федерального Округа. На этапе Чемпионата России вместе с командой мы нашли нужные настройки. Поэтому моя личная победа стала возможна только благодаря нашей мощной команде!».

Подпишись и узнавай свежие новости о
LADA Sport ROSNEFT первым!

Подписаться