Пилоты гоночной команды LADA Sport ROSNEFT Junior блеснули на 3 этапе Чемпионата и 4 этапе Первенства России по картингу. Гонка прошла на минувшей неделе на рязанском картодроме «Атрон». По итогам соревнований молодым спортсменам LADA Sport ROSNEFT Junior достался главный командный кубок, а также несколько личных наград разных проб.

Продолжает удивлять соперников стабильными результатами самый младший пилот команды Гамид Алишихов. По итогам рязанского уик-энда он вновь оказался на подиуме этапа. И в квалификации, и в отборочных заездах Гамид стабильно входил в тройку быстрейших, а в финале закрепил результат, завоевав «бронзу» соревнований.

Еще более успешным этап получился для Егора Степанова-Кима, который продолжает доминировать в классе OK. Достаточно сказать, что за эти выходные Егор не отдал соперникам ни единого заезда – сначала был непобедим в отборах, а потом и закрепил результат в воскресной решающей гонке. Это позволило ему еще серьезнее укрепить лидерство в личном зачете Чемпионата России.

Наконец, в самом быстром классе российского картинга – KZ-2 – наиболее успешно этап сложился для Андрея Дубынина. Квалификация позволила пилоту LADA Sport ROSNEFT Junior занять лишь 13 позицию в отборочных заездах. Но по их итогам Андрей был уже пятым, а в финальном заезде и вовсе прорвался на третье место. А штраф, который был наложен на результат одного из лидеров заезда, и вовсе вывел Дубынина в финале на второе место.

Приятным бонусом стала победа пилотов LADA Sport ROSNEFT Junior в командном зачете Чемпионата России.

С 2015 года генеральным спонсором команды LADA Sport ROSNEFT является нефтяная компания «Роснефть». Благодаря этому сотрудничеству рынок получил ряд инновационных продуктов: высокооктановый бензин Pulsar-100 и спортивное гоночное масло Rosneft Magnum Racing. С 2021 года команда LADA Sport ROSNEFT использует именно это спортивное моторное масло, которое позволяет в экстремальных условиях работы обеспечивать повышенную защиту двигателя и добиваться успехов на трассе. Технологии, испытанные в жестких условиях автоспорта, доступны всем автомобилистам - топливо Pulsar и масло Magnum Racing можно приобрести на АЗК «Роснефть».

До конца сезона российского картинга остается всего два этапа. Ближайший из них 12-13 августа примет у себя картодром «Аргамак», расположенный примерно в 100 километрах от Казани.

Илья Дронов, руководитель гоночной команды LADA Sport ROSNEFT Junior:
«Гонок простых не бывает. И очередным доказательством этого стал этап в Рязани. Дождевая квалификация «спутала карты» многим нашим пилотам, поэтому некоторым пришлось буквально «откапываться» в отборочных заездах. Но решающие гонки прошли уже в сухих условиях, и это более привычная для нас ситуация. Очень сложную гонку провел Гамид Алишихов, но сумел взять максимум в той ситуации, в которой оказался, завоевав «бронзу». В KZ-2 Андрей Дубынин тоже провел боевой заезд и стал вторым. Но самом приятным для нас стал результат Егора Степанова-Кима, который и отборочные заезды, и финал выиграл в очной схватке с действующим Чемпионом Европы по картингу Анатолием Хавалкиным. Мне даже показалось, что он сам не верил в то, что в равных условиях смог вчистую его переиграть.
Эти результаты позволили нам стать первыми в командном зачете Чемпионата России в Рязани. Надеюсь, следующий этап позволит нам захватить лидерство и по итогам всего сезона».

Подпишись и узнавай свежие новости о
LADA Sport ROSNEFT первым!

Подписаться