Пилоты LADA Sport ROSNEFT Junior уверенно проводят гонки на этапах Чемпионата и Первенства России по картингу. Накануне на трассе «Атрон» под Рязанью состоялся очередной гоночный уикэнд, по итогам которого они сумели завоевать несколько важных трофеев.

Основное внимание пелетона уже традиционно приковано к флагманскому классу российского картинга KZ-2, лидером которого является пилот LADA Sport ROSNEFT Junior Максим Туриев. Конкуренция в классе сильнейшая – в квалификации Максим занял вторую строчку и выиграл одну гонку из двух финальных: благодаря результативным финишам Туриев завоевал «серебро» всего этапа. Отметим также результаты одноклубника Туриева – Андрея Дубынина, который вновь завершил соревнования в ТОП-5 сильнейших пилотов.

Еще одно «серебро» из Рязани увез Алексей Алексеев, представляющий команду LADA Sport ROSNEFT Junior в заездах класса OK Junior. Все основные гонки уик-энда молодой спортсмен завершал в тройке сильнейших, что и позволило ему впервые подняться на подиум этапа Первенства России по картингу.

Благодаря набранным в Рязани очкам командные серебряные кубки были получены и в Чемпионате, и в Первенстве России.

Команда LADA Sport ROSNEFT Junior лидирует в Чемпионате России. Успехи не были бы возможны без поддержки генерального спонсора – нефтяной компании «Роснефть». 8 сезон подряд пилоты LADA Sport ROSNEFT побеждают благодаря продуктам, разработанным специально для автоспорта. Официальным топливом команды является топливо Pulsar-100, в двигатели гоночных автомобилей заливается моторное масло Rosneft Magnum Racing.

Конец картингового сезона 2022 уже не за горами. Его предпоследняя часть пройдет уже 13 и 14 августа. Гонку в статусе этапа Чемпионата и Первенства России впервые примет у себя картодром «Аргамак», расположенный в поселке Богатые Сабы в Татарстане.

Илья Дронов, руководитель команды LADA Sport ROSNEFT Junior:
«Впечатление от этапа осталось противоречивое. Главное – у всех была очень хорошая скорость, с заявкой на победу. Победить в итоге не удалось, но важные очки набраны, позиции в чемпионате мы сохранили. Я очень доволен непосредственно работой команды и нашими машинами, мы успели привезти специальный материал к этому этапу и это дало небольшую прибавку к скорости. Ну а спортивная составляющая… В гонках всегда присутствует доля везения и удачи. Постараемся сделать так, чтобы все еще лучше сложилось на следующем этапе, к которому команда уже начала подготовку».

Подпишись и узнавай свежие новости о
LADA Sport ROSNEFT первым!

Подписаться