Пока в Смоленске раскатывались мастера кольцевых гонок РСКГ, в окрестностях Ростова-на-Дону 15-16 мая 2021 года состоялась вторая гонка картингового сезона. Наша команда увезла с этой гонки «серебро», а в классе OK усилил свои позиции Григорий Примак.

Второй этап Чемпионата и Первенства России по картингу был по-настоящему жарким. Температура под +30 градусов по Цельсию заставляла абсолютно всех активно работать с настройками техники, чтобы справляться с избыточным зацепом шин на трассе.

Наша молодёжь в зачёте первенства России присутствовала в классах OK-Junior (Георгий Огуленко и Данила Волков) и в Мини (Михаил Ангальдт и Артём Черкозьянов). Наилучший результат – место в первой десятке класса Мини – зафиксировал Михаил Ангальдт.

В классах OK и KZ2, где разыгрываются награды Чемпионата России, яркие фирменные цвета коллектива LADA Sport ROSNEFT защищали на этой гонке, соответственно, Григорий Примак и Дмитрий Шепет. Дмитрий по итогам уик-энда также замкнул первую десятку: ему долго подбирали нужные настройки, а во втором финале и вовсе случился досадный сход с дистанции.

А главным героем гонки стал Григорий Примак, который после технических проблем в первом заезде уверенно одержал победу во втором финале, закрепив тем самым своё лидерство в Чемпионате России по сумме двух гонок. А накопленные совместными усилиями очки позволили команде LADA Sport ROSNEFT получить кубок за второе место в командном зачёте!

На правах наиболее результативного пилота прошедшей гонки Григорий Примак подвёл её итоги:
- Поначалу у нас не было нужного темпа. Мы много что попробовали, но так и не остановились на конкретных настройках. Тем не менее, по ходу этапа прогресс был и можно было побороться за хорошие очки в первом финальном заезде, но нам не повезло – был сход. А во втором заезде всё прошло удачно, раскатились, нашли свой ритм и просто плавно набирали темп. Результатом стала честно заработанная победа и ценные очки в актив команды и в личный зачёт Чемпионата России.

Третий этап Чемпионата и Первенства России по картингу с участием нашей команды пройдёт в начале июля в Рязани.

Подпишись и узнавай свежие новости о
LADA Sport ROSNEFT первым!

Подписаться