Победы в трех классах соревнований, звание лучшей команды уик-энда – с такими результатами LADA Sport ROSNEFT завершила 3 этап Чемпионата и Первенства Приволжского и Уральского федеральных округов по картингу. Он прошел на магнитогорской трассе «Т-ринг», собрав в качестве участников около сотни молодых спортсменов.

Тольяттинцы прибыли в Магнитогорск в статусе лидеров сезона, но запас очков от преследователей был небольшим. Поэтому главной задачей было укрепление положения на вершине турнирной таблицы в командном зачете. Параллельно предстояло доказать, что победы в части классов на первых этапах были не случайными. И с этими задачами пилоты LADA Sport ROSNEFT справились блестяще!

Очередным хет-триком отметился Григорий Примак, выступающий в классе «Rotax Max Junior». Сначала была выиграна квалификация – время в 1 секунде здесь показали сразу 13 пилотов, лучшим из которых оказался тольяттинец. Потом столь же уверенно, лидируя от старта до финиша, Григорий выиграл оба финала. Таким образом, в этом классе он становится победителем уже третьей гонки подряд!

Вторую гонку подряд в УрПФО выиграл Тимофей Иванов, выступающий в топовом классе KZ-2. В финальных заездах он обменялся победами с уральцем Константином Кочевым, в итоге судьбу первого места по итогам уик-энда решили результат квалификации, где тольяттинец стал обладателем поул-позиции, и время лучшего круга в первой гонке.

На высшую ступень пьедестала почета в прошедшие выходные поднимался также Дмитрий Шепет, ставший лучшим в классе «Rotax Max». А Максиму Орлову не хватило лишь самой малости, чтобы возглавить протокол класса «Супер-Мини». Однако и второе место оставляет молодому спортсмену неплохие шансы на завоевание чемпионского титула по итогам всего сезона.

Виталий Примак, LADA Sport ROSNEFT:
«Этап получился для нас боевым, очень успешным с точки зрения результатов. Мы завоевали победы в трех главных, самых быстрых классах. Но нельзя сказать, что эти победы дались легко, приходилось бороться за каждую позицию. Например, в классе KZ-2 Тимофею Иванову удалось стать лучшим, проведя обгон в последнем повороте гонки. Хочется отметить также Михаила Ангальдта, нашего самого младшего спортсмена, выступающего в классе «Микро». Выступая с температурой, он все же нашел в себе силы выйти на старт и во время одного из финалов даже забрался на второе место. В итоге нам удалось взять лучший результат в командном зачете, где мы уверенно лидируем за два этапа до завершения сезона.
Хочется отметить слаженную работу механиков, руководителей команды, уровень обратной связи от пилотов. За последние годы команда действительно научилась самостоятельно работать на самом высоком уровне, каждый раз доказывая, что мы можем побеждать на любой трассе». 

Подпишись и узнавай свежие новости о
LADA Sport ROSNEFT первым!

Подписаться