В первые выходные октября команда LADA Sport ROSNEFT приняла участие в соревнованиях Лично-командного Кубка России по картингу, проходившего в Ростове-на-Дону на уже знакомой трассе «Lemar». Это традиционные одноэтапные соревнования, в которых главный трофей вручается командам, составленным из пилотов одного региона.

Гонщики LADA Sport ROSNEFT представляли Самарскую область в классах Мини, Супер Мини, Национальный и OK Junior. Глеб Усок, Яромир Мозин, Кирилл Хайрутдинов, Григорий Примак и Тимофей Иванов – вот имена ребят, которые отстаивали честь команды. И пусть некоторые из них – неопытные новички – LADA Sport ROSNEFT растит чемпионов! Тимофей Иванов это наглядно доказал, принеся команде золото в Национальном классе!

Григорий Примак, в свою очередь, продемонстрировал яркую динамичную борьбу, потрясающие прорывы и красивые обгоны. И если бы ни сход в предфинале, где половина пелетона осталась на обочине, результат мог бы быть значительно выше. Но и 7 место в плотной конкурентной борьбе среди спортсменов, которые успешно пилотируют в мировых сериях, это весьма солидный результат.  

Лично-командный кубок – соревнования, которые формальное завершают российский картинговый сезон 2018 года. Впереди подготовка к следующему спортивному. Ребят ждет кропотливая работа: разбор ошибок, изучение новых траекторий и многократная отработка полученных знаний на тренировках.

Дмитрий КИСЛИЦЫН, руководитель картинговой команды LADA Sport ROSNEFT:
«Признаюсь, золото в Национальном классе было для нас ожидаемо. Тимофей набрал хорошую форму за этот сезон. Ведь он пилотировал еще и в коробочном классе «KZ-2», где показывал неплохие результаты и даже в этой гонке смог занять высокое пятое место! Так что высшая ступень пьедестала в Национальном классе – это вполне закономерная, но все равно радостная для нас победа. Очень порадовал Гриша Примак. Конечно, сход в предфинале подпортил картину, но общая положительная динамика налицо. Мы завершаем этот спортивный год на мажорной ноте».

Подпишись и узнавай свежие новости о
LADA Sport ROSNEFT первым!

Подписаться