Три победных Кубка завоевали пилоты картинговой команды LADA Sport ROSNEFT по итогам 3 этапа Чемпионата и Первенства Уральского и Приволжского федеральных округов. Розыгрыш призов соревнований прошел в минувшие выходные на трассе «Аргамак», расположенной в республике Татарстан.

Субботний день подарил нам сразу две поул-позиции: лучшее время в квалификации класса «Мини» показал Кирилл Назиров, быстрейшим в «Rotax Max Junior» стал Григорий Примак. Последнему удалось завоевать и первую победу на этапах Чемпионата и Первенства УрПФО, которая позволила молодому пилоту возглавить погоню за чемпионским титулом по итогам всего сезона. Вновь уверенно провел день Антон Незванкин, представляющий команду LADA Sport ROSNEFT в классе «Rotax Max». Два вторых места в финалах конвертировались в серебряный Кубок соревнований и важнейшие командные очки.

Не менее результативным для пилотов тольяттинской команды получился воскресный день. В квалификации топового класса KZ-2 доминировал Тимофей Иванов. Но гонка для тольяттинца в этот раз не задалась, шансы на подиум были упущены во втором финале: столкновение с соперниками привело к сходу. Почти на 4 десятых секунды быстрее ближайшего из своих оппонентов по квалификации класса «Супер-Мини» был Артем Северюхин. Он же был неудержим в финалах: оба заезда лидировал от старта до финиша и завоевал еще один победный Кубок для LADA Sport ROSNEFT.

Россыпь трофеев, заработанных на этапе в Татарстане, лишь увеличила преимущество тольяттинцев в командном зачете от ближайших преследователей. Судьба чемпионских титулов определится на финальном этапе Чемпионата и Первенства УрПФО по картингу, который пройдет в середине августа под Магнитогорском.

Виталий Примак, «ЛАДА Спорт»:
«Этап для нас прошел прекрасно. Мы завоевали 414 очков и теперь имеем отрыв от ближайшего соперника в 30 процентов! Притом, что соревнования были для нас непростыми. Погода не жаловала: удалось провести и «сухие», и дождевые заезды. В 4 классах мы выиграли квалификацию, показывали лучшие времена в гонках. Команда набирает обороты, пилоты прогрессируют от гонки к гонке. И сейчас можно сказать, что каждый в команде быстр, является лидером в своем классе, может бороться за высокие места не только в УрПФО, но и регулярно финишировать в первой десятке Чемпионата России».

Подпишись и узнавай свежие новости о
LADA Sport ROSNEFT первым!

Подписаться