Государственная Корпорация «Ростех» станет спонсором 26 Гонки Чемпионов. Как всегда, лучшие гонщики страны будут выступать за рулем одинаковых автомобилей LADA Vesta Sport, подготовленных в цехах компании «ЛАДА Спорт». Однако помимо знакомой всем ярко-желтой ливреи появится еще одна, выполненная в цветах Госкорпорации «Ростех». Благодаря этому зрителям будет проще различать автомобили между собой и следить за борьбой на трассе.

В последние годы к Гонке Чемпионов приковано особенное внимание любителей автоспорта в нашей стране и вместе с Госкорпорацией «Ростех» соревнования станут еще интереснее как для спортсменов, так и для болельщиков на трассе и у телеэкранов. Кроме того, спонсор 26 Гонки Чемпионов учредил свой спецприз. Один из пилотов будет награжден уникальным трофеем в форме ледовой трассы соревнований. Он создан методом 3D-печати Центром аддитивных технологий «Ростеха» из алюминия. 3D-печать позволила напечатать его менее чем за 24 часа, без единого стыка.  Это одно из важных преимуществ аддитивных технологий - высокая скорость производства. 3D-принтер превращает металлический порошок в готовое изделие за несколько часов или суток, в зависимости от размера объекта.

Внешний вид трофея был создан промышленным дизайнером Арсением Михеевым, который несколько лет назад был призером конкурса концепт-каров марки LADA. Обладателя спецприза, а также прилагающейся к ней путевки в Центр Аддитивных технологий Госкорпорации «Ростех», определят болельщики. 13 января, в день проведения Гонки Чемпионов в официальном сообществе гоночной команды LADA Sport ROSNEFT Вконтакте будет запущено голосование, в рамках которого зрители соревнований смогут выбрать лучшего по их мнению пилота Гонки Чемпионов. Ему и будет вручен спецприз от Госкорпорации «Ростех».

«Развитие спорта – важная часть нашей корпоративной политики. К автоспорту мы особенно неравнодушны. Во-первых, гонки на высоких скоростях – это красиво, зрелищно и максимально соответствует духу корпорации. Во-вторых, автомобилестроение – одно из ключевых направлений деятельности «Ростеха». Специально для победителей «Гонки чемпионов» мы подготовили необычный приз, который также отражает технологичность и инновационность нашей компании. Этот креативный и символичный образ изготовлен на одном из наших самых передовых предприятий, в Центре аддитивных технологий, методом 3D печати», - рассказал директор департамента Госкорпорации «Ростех» Илья Мясников.

Подпишись и узнавай свежие новости о
LADA Sport ROSNEFT первым!

Подписаться