Новый автоспортивный сезон в России вновь откроется в пригороде Тольятти. 13 января на ледовой трассе полигона АО «АВТОВАЗ» пройдет 26 по счету Гонка Чемпионов. Участие в соревнованиях примут известные гонщики страны: Чемпионы и обладатели Кубка России в различных дисциплинах автомобильного спорта, отечественные пилоты, отличившиеся на международной арене.

Впервые для удобства зрителей основным днем соревнований станет не воскресенье, а суббота. Накануне финального дня в закрытом формате пройдет квалификация, в которой определится турнирная сетка отборочного этапа.

Напомним, действующим победителем Гонки Чемпионов является пилот LADA Sport ROSNEFT Владимир Шешенин, переигравший в финале прошлой гонки 8-кратного победителя соревнований Кирилла Ладыгина. Список претендентов на переходящий трофей «Серебряная ладья» станет известен уже на следующей неделе – его планируется объявить во время Дней автомобильного спорта на выставке-форуме «Россия» в Москве.

Уже сегодня стартует продажа зрительских билетов на 26 Гонку Чемпионов – приобрести их можно на страницах официального интернет-магазина команды LADA Sport ROSNEFT. Ну а для тех, кто не сможет лично присутствовать на соревнованиях, будет организована прямая трансляция заездов. Самые интересные моменты можно будет увидеть в эфире телеканала «МАТЧ ТВ!», а также в соцсетях гоночной команды LADA Sport ROSNEFT.

Владислав Незванкин, руководитель гоночной команды LADA Sport ROSNEFT:
«Уже в 26 раз в Самарской области пройдет уникальная гонка, не имеющая аналогов в нашей стране. За рулем одинаковых автомобилей LADA за трофей «Серебряная ладья» будут сражаться лучшие из лучших, быстрейшие из быстрейших. Мы вновь будем рады видеть в числе участников гонщиков из кольцевых гонок и дрифта, ралли и ралли-рейдов, Формулы-1 и ледовых гонок. Тысячи тольяттинцев и гостей города своими глазами смогут увидеть дуэли настоящих звезд российского автоспорта. Встречаемся в субботу 13 января на легендарной ледовой трассе полигона АО «АВТОВАЗ» в селе Сосновка». 

Подпишись и узнавай свежие новости о
LADA Sport ROSNEFT первым!

Подписаться