Гоночный автомобиль LADA Vesta 1.6T обладателя Кубка Росси по кольцевым гонкам Михаила Митяева в эти дни находится в Олимпийском парке города Сочи. Увидеть уникальную машину смогут зрители Чемпионата Мира по самбо, который пройдет в курортной столице страны с 10 по 12 ноября.

В соревнованиях, проходящих на арене ледового дворца «Айсберг», принимают участие спортсмены из 93 стран. Все они, а также тренеры, судьи и зрители Чемпионата Мира смогут увидеть автомобиль победителя сезона Российской серии кольцевых гонок в классе «Супер-продакшн». Экспозиция команды LADA Sport ROSNEFT заняла свое место в Олимпийском парке, на входе в спортивное сооружение.

LADA Vesta 1.6T – новинка команды LADA Sport ROSNEFT. Впервые автомобиль вышел на трассы СМП РСКГ в мае 2017 года. Он оснащается турбированным двигателем, мощностью около 255 лошадиных сил, 6-ступенчатой секвентальной коробкой передач, специально разработанным аэродинамическим комплектом. Основные узлы и агрегаты турбо-Весты созданы инженерами команды LADA Sport ROSNEFT и производятся в Тольятти. За рулем гоночной машины с номером 30 на борту в сезоне 2017 года выступал Михаил Митяев. В 14 гонках сезона он сумел 9 раз поняться на наградной подиум, в том числе 4 раза на верхнюю его ступень. Итогом выступлений стала победа в Кубке России, которая была завоевана в борьбе против пилотов, выступающих за рулем иностранной техники.  

Подпишись и узнавай свежие новости о
LADA Sport ROSNEFT первым!

Подписаться