24-25 сентября на китайском автодроме Shanghai International Circuit состоится десятый этап Чемпионата мира по автогонкам в классе «Туринг» WTCC. 

Знаменитый автодром, где проводится Формула-1, станет местом проведения этапа мирового туринга уже в пятый раз. Для гонок WTCC используется немного укороченная конфигурация – 4.6 км. Автомобили LADA Vesta команды LADA SPORT ROSNEFT выступят здесь во второй раз. На скоростном автодроме с очень длинной прямой Весты уже в свой дебютный год в Чемпионате мира показали хорошую скорость. Голландский пилот команды Ник Катсбург вошел в ТОП-3 квалификации (3-й результат) и финишировал четвертым в первой гонке этапа в 2015 году. 

В Китае автомобили LADA Vesta будут выступать без компенсационного балласта, что станет дополнительным резервом скорости. Шанхайская трасса, требовательная к шинам, аэродинамике и скоростным характеристикам автомобилей, проверит возможности Весты, сильно прогрессировавшей с прошлого сезона, уже в эту пятницу, 23 сентября.   

Ник Катсбург: «В прошлом году в Шанхае у меня была одна из лучших квалификаций сезона 2015 года – я показал третий результат, в гонке у меня было четвертое место.  Один из наиболее интересных секторов трассы – длинная прямая и большая зона торможения, где можно либо выиграть время и позиции, либо потерять и то, и другое. Отсутствие балласта должно сыграть положительную роль в борьбе за подиумы. Лично для меня цель на оставшиеся гонки – бороться за ТОП-5 по итогам сезона. Я сейчас седьмой в зачете пилотов, но по очкам близок к первой пятерке, так что шанс еще есть!»

Габриеле Тарквини, в 2015 году завоевавший подиум в Шанхае (2 место): «LADA Vesta была значительно улучшена в плане сцепления с трассой, а именно здесь, на китайском автодроме сцепление с трассой и скорость очень важны. Главный фокус должен быть на квалификации, поскольку стартовые позиции в большинстве случаев определяют ход гонки. Эта трасса по максимальной скорости напоминает итальянский автодром в Монце, и я очень люблю высокоскоростные треки, дающие возможности максимально проявить потенциал гоночного автомобиля».

Хьюго Волан: «Шанхайский автодром – один из лучших в календаре WTCC с точки зрения как конфигурации, так и инфраструктуры, это очень современная трасса. Мы ожидаем более высокую скорость от Лада Веста в связи с уменьшением балласта. Прошедшие этапы в Аргентине и Японии сложились для меня не так, как хотелось бы, но я позитивно настроен на предстоящий этап!» 

Традиционно гонкой поддержки WTCC станет этап Китайского турингового чемпионата –зрелищный автоспортивный уикэнд обещает привлечь максимум зрителей на трибуны автодрома. 

Программа трансляций этапа WTCC в Китае на телеканале Eurosport:

24 сентября (суббота)

09.30 (мск) – Квалификация LIVE, 

25 сентября (воскресенье)

09.30 (мск) – Открывающая гонка LIVE

10.30 (мск) – Главная гонка LIVE

 

Подпишись и узнавай свежие новости о
LADA Sport ROSNEFT первым!

Подписаться

https://www.montrereplique.to/ come with 80% off. high quality replica watches with swiss movement. worksmen relentlessly purchased making high quality franckmuller.to. repetition related to great will likely be the full advantage of vapeshop.me vape rolex. by far the world's most sophisticated watchmaking skill is preserved in swiss vapes. https://www.hublot.to reddit becomes better. who sells the best https://www.cartavape.com/ electronic cigarette takes in a number of individuals. the best www.phoenix-suns.ru in the world integrate with the fantastic watchmaking connotation. https://christianlouboutin.to bought on the streets in new york city.